Как узнать свой вес без весов?

Заполнить ванную до самого края. До такого уровня, что если больше налить будет выливаться на пол. Леч в ванную (раздетой разумеется и не расплескивая) . затем после того, как часть воды будет вытеснена вашим телом. Заполните ванную до предыдущего уровня используя мерную емкость (например 1 литровая банка) . Подсчитайте какое количество мерных емкостей было вылито ванную.
например 60

Умножим полученный обьем на плотность человеческого тела (1 кг/л) ;
Получается вы весите 60 кг

Как прыгнуть в яму без ямы?

Пусть тебя кто-нибудь поднимет, а потом расскажет о своих ощущениях.

тоже самое что, как поесть без еды

Вспомни Архимеда: тело, брошенное в воду, вытесняет на свободу, столько выжатой воды, сколько вкинуто туды.