Расскажите преимущества плазмы и ЖК!

Кристина Тушина Ученик (78), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ranz Мастер (1855) 13 лет назад
плазма сейчас болеее современней и лучше, а ЖК оно не качественное
Остальные ответы
Catherine Гуру (4735) 13 лет назад
глаза не устают, меньше вредных излучений
x Гуру (3586) 13 лет назад
ну.. . плазма - она плазменная, а не каменная, как, например, камень...
Дрон Батон Мастер (1606) 13 лет назад
Плазменные телевизоры обеспечивают более высокую контрастность телевизора (черный и белый цвет более ярко выражены) Черный и белый цвета ярче выражены чем на ЖК.
Плазменные телевизоры за счет того, что у них матрица построена на жидком газе, обеспечивают более четкую картинку «в движении» , в то время как у ЖК лучше статичная картинка.
За счет технологии жидкого газа у плазменных панелей нет «бокового» свечения (серого ободка по границам экрана) как у недорогих ЖК телевизоров.
Плазменные телевизоры (бюджетные модели) излучают большее кол-во тепла чем ЖК, если у телевизора большая диагональ, то он может ощутимо «разогревать» комнату.
Плазменные телевизоры имеют потенциально ограниченный срок эксплуатации (5-7 лет) .
Вот как то так ))

Dao21 Профи (999) 13 лет назад
Самое главное преимущество плазм это размеры, ЖК телевизора 50" вы не найдете, если только под заказ сделают и цена будет космической.

Ну и если о плазме говорить то видео картинку показывает лучше чем ЖК, а цена меньше.

У ЖК много достоинств но для дома нужно хорошее решение для кино в первую очередь большой размер и цена. По этим параметрам ЖК не катит.

aleksandr. Мастер (1591) 13 лет назад
все плазмы и почие телевизоры это прошлый век, как касетные магнитофоны, пейджеры и пр.
нам сваливают плазмы, как те квадратные телики скока народу понахватало.... сейчас уже изобрели LSD-телевизоры (обсалютно без вредные, экономичные, а главное какой тебе нужен экран такой и делай, хоть во всю стену) по цене как и плазма которая должна быть на порядок ниже. , только до нас такие LSD-телевизоры мало доходят.... видимо пока всю плазму не продадут наверное