Как убрать белый налет с шоколада

Никак, он просрочен

не нужно его убирать. если присутствует белый налет, значит шоколад самый что ни на есть настоящий и приготовлен из самого отборного какао. Приятного аппетита)

Просто у шоколада не соблюдены условия хранения и жир какао масла выступил на поверхность.
Он не испорченный. А если растопить его и снова охладить то налет исчезнет.

Вчера купила шоколадку, а она с белым налетом оказалась (видимо старая) . Но пока до дома довезла, она растаяла (( При вынимании ее из холодильника, О, ЧУдо, налет пропал))

Растопить и снова охладить....