Игра "дурак" чем крыть даму вальтом или королем?

В игре "Дурак" кто старше Дамы - Валет или Король?

Карточная игра Дурак : В игре используется колода из 36 карт (в некоторых случаях — 52) и участвуют от двух до шести игроков; в случае игры колодой в 52 карты может играть до 8 игроков. Каждому раздаётся по 6 карт, следующая (или последняя, возможно и любая карта из колоды) карта открывается и её масть устанавливает козырь для данной игры, и остальная колода кладётся сверху так, чтобы козырная карта была всем видна. Цель игры — избавиться от всех карт. Последний игрок, не избавившийся от карт, остаётся в «дураках» .
Ещё об игре Дурак...

Ответ: в игре Дурак игральные карты имеют типичное старшинство, когда "картинки" начинаются с Валета (он идёт сразу за десяткой) , затем Дама, Король и старше всех Туз.

Типичная колода (большая) :

Источник: Мама, а правда, что Папа всегда самее Мамы? - Правда, Валет, правда...

Конечно королем, ведь валет слабее дамы!!

ну зачем тебе валет, конечно только король!

королём

Королём :-))