¡Buenas tardes! (испанский) - это звучит как Буенас тардес? или как?

DHARMA Профи (751), закрыт 13 лет назад
¡Buenas tardes! всем!!!))) подскажите пожалуйста где можно достать испанскую транскрипцию
Лучший ответ
Denis P Мудрец (17053) 13 лет назад
Вот тут http://www.studyspanish.ru/grammar/phonetics/ есть табличка с алфавитом и какие буквы как произносятся, вроде не сильно отличается от того как институте Сервантеса объясняли. С произношением в испанском есть конечно нюансы, но они в основном зависят от страны или региона, а так действительно не особо сложно, в большинстве случаев как написано так и читается. Только одна буква не произносится "H" аче, но она никогда не произносится и буква "U" в некоторых сочетаниях не произносится.
DHARMAПрофи (751) 13 лет назад
спасибо!
Остальные ответы
olegbI4 Искусственный Интеллект (107941) 13 лет назад
зачем?

самый легкий язык - как пишется так и читается
один раз запомнил как читаются буквы - и всё

Buenas tardes - так и читается "буэнас тардес"

произношение лучше учить по аудио-записям. Там четкие звуки т р д, четкая артикуляция

в слове "буэнас" пишу Э так как русское ЙЕ не подходит, но и Э слишком грубо. Это наше Е без Й.
DHARMAПрофи (751) 13 лет назад
а вы как думаете?
olegbI4 Искусственный Интеллект (107941) транскрипции нужны для английского и французского - там "черт ногу сломит". Для немецкого и испанского это лишнее дублирование того же слова.
Ируська СоковаМастер (1934) 13 лет назад
не думаю) у них ударения разные - в этом вся сложность) я учусь в испанском универе и закончила тут же школу и скажу что у иностранцев очень много проблем с произношением. есть специальные правила.. но не все пишется как и читается. очень важно ударение.. например два слова: tu и tú. одни и те же слова на первый взгляд. только первое переводится твой а второе переводится ты.. и это еще самое безобидное слово... есть другие слова у которых очень важно поставить правильно ударение- иначе не поймут..)
olegbI4Искусственный Интеллект (107941) 13 лет назад
тут есть несколько [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] с транскрипцией. Можно скачать демо-версии бесплатно.