Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самый крутой комп в мире

Алексей Горячевский Ученик (95), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Anton Гений (82473) 13 лет назад
Годами мозг человека уподобляли компьютеру, однако последние открытия показывают неправомерность такого сравнения. «Возможно ли постичь работу органа, в котором насчитывается порядка 50 миллиардов нейронов с квадриллионом синапсов (соединений) , а общая частота переключения составляет примерно 10 квадриллионов в секунду? » — спрашивает д-р Ричард Рестак. Как он отвечает на этот вопрос? «Производительность даже самых современных компьютеров нейронной сети.. . сопоставима с одной десятитысячной умственных способностей комнатной мухи» . Насколько же тогда неправомерно сопоставление компьютера с человеческим мозгом, который гораздо сложнее.
Какой из созданных человеком компьютеров может чинить себя, переписывать свою программу или совершенствоваться с годами? Если нужно отрегулировать компьютерную систему, то написать и ввести новые закодированные команды должен программист. А наш мозг делает это автоматически как в раннем детстве, так и в старости. Не будет преувеличением сказать, что самые совершенные компьютеры крайне примитивны по сравнению с мозгом. Ученые называют мозг «самой сложной из всех известных систем» и «самым сложным объектом во Вселенной» . Давайте обратим внимание на некоторые открытия, приведшие многих людей к выводу, что человеческий мозг — это плод труда заботливого Творца.