Можно ли 6-ти месячному ребенку спать на подушке

Галюля Ученик (139), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Pterra Мастер (2087) 13 лет назад
До года нельзя - позвоночник может искривиться.
Вячеслав Бутовский Гуру (3767) 13 лет назад
А Вы уверены, что ему это хочется?
Екатерина Мудрец (11337) 13 лет назад
Я своей в 6 мес. детскую подушечку положила, она с ней спит как угодно, но не под голову))))
кАрАмЕлЬкА Мастер (1205) 13 лет назад
есть специальные подушешки для детей с вырезом под головку на них можно спать детям с месяцев 5-6
Александр Александр Знаток (302) 13 лет назад
Позвоночник только формируется!
моей доце годик и не спит на подушке, а когда ложим к себе, то иногда сама залазит на подушку.. .
Это уже как сам ребёнок захочет!
Шпулька Мастер (1176) 13 лет назад
Ненужно. Моей 1,3 и я вижу сейчас она старается спать поближе к подушке, даже иногда засыпает, но в результате спит и просыпается в другом краю кровати.
((( ЮлиЯ ))) Гуру (3137) 13 лет назад
Да нужна вам эта подушка. До года нельзя.
Allysa Ученик (119) 13 лет назад
моей дочке почти 4 года, и только недавно она начала спать на подушке. А раньше я не разрешала. Таким маленьким ето не к чему. тверже матрац, х. б пеленка и никакой подушки. тогда ваш ребенок будет с красивой ровной спиной, а главное здоров!
Маришка Щербина Гуру (3090) 13 лет назад
Неттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттттт
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 13 лет назад
ЛУчше не надо.
Но у меня дочка с рождения без подушки спать отказывалась. Мы сначала подкладывали специальную ортопедическую для новорожденных, потом просто тонкую детскую (они бычно продаются в комплекте с детским бельём).
irina_shlak Мастер (1524) 13 лет назад
Моему год и месяц. Подушка у него есть, он сам вбирает с ней или без неё. Я вообще то против, но моя мама.... меня в свое время лекциями измучила: " Ложи под голову хотя бы одеяло, ему ведь не удобно. " Ребенок должен спать на ровной и не сильно мягкой поверхности. ..И все ради позвоночника... что б не искревился. А к году можете начать предлогать. Можете подкладывать сейчас под голову пелёнку свёрнутую в несколько раз.
Лилия Глубокова Мастер (1414) 13 лет назад
до года, первые несколько месяцев подкладывали сложенную пелёнку, потому что дочка срыгивала. потом пелёнку убрали. сейчас она спит со мной и полюбила подушку. хоть нам и больше годика, а я всё равно переживаю за позвоночник! ((
вобщем, если ребёнок не требует подушку, то лучше как можно дольше не использовать её.
СветЛана Мастер (1776) 13 лет назад
Конечно нет, подушка для красоты для видимости низкая (только вид подушечки) НЕЛЬЗЯ!!!