Как сделать текст на прозрачном фоне?

Мне бы хотелось набирать текст чтобы он был на прозрачном фоне, потом этот текст всталять (как текст) в пинаклю 14, и применять к нему эффекты. Я слышала, что такое в фотошопе делать можно но я не знаю, как.

Дополнен

Или может другие программы есть, подробно расскажите, если не трудно.

есть прога-титровалка с такой функцией и кучей прибамбасов-Prodad Heroglyph

Текстовой слой по умолчанию всегда создаётся на прозрачном фоне. Набрать нужный текст, отключить видимость всех слоёв, кроме текстового, и сохранить в формате .gif.

см первый ответ и помни файлы PNG тоже поддерживает прозрачность...