кто знает как правильно делается итальянский салат????7

крестик Ученик (170), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
с кальмарами
Лучший ответ
Ejevika Просветленный (42125) 13 лет назад
итальянский салат с макаронами
Итак, для приготовления итальянского салата нам потребуется: сто грамм макарон, сладкий перец (лучше взять по половинке красного и жёлтого перца для сочного цвета в салате) , один помидор и один огурец (свежие) , оливковое масло, соль, перец молотый, зелень любая, листья салата.

Помидор и огурец обмываем и просушиваем. Нарезаем их на небольшие кубики. Затем принимаемся за перец сладкий. Так же обмываем его, удаляем серединку и семена, нарезаем перец на небольшие кубики и кладём их к порезанным помидорам и огурцам.

Макаронные изделия отвариваем в солёной воде до полной готовности. Здесь главное не переварить макароны, чтобы они не (расползлись) в нашем салате. Сваренные макароны откидываем на сито и даём стечь воде.

Листья салата моем, сушим и рвём (руками) на крупные кусочки. Зелень нарезаем мелко.

Готовим заправку для итальянского салата: оливковое масло смешиваем с измельчённой зеленью и перчим. Можно в заправку капнуть пару капель свежего сока лимона.

Соединяем макароны с нарезанными овощами. Заправляем наш салатик заправкой.

Салат готов и съедать его необходимо сразу, не оставлять на следующий день.

Приятного аппетита! http://kuking.net/1h.htm
Остальные ответы
Артур Пирожков Профи (516) 13 лет назад
Дак их вроде много (никак не один) , какой именно, уточнили бы
нет Мыслитель (6123) 13 лет назад
отвари кальмары в скороварке. вынь, остуди а затем добавляй всё что хочешь
Annette Borisova Мудрец (10604) 13 лет назад
Ингредиенты:
• кальмары (замороженные) - 3-4 тушки,
• креветки (замороженные) - 500 г,
• куриные яйца - 3 шт. ,
• укроп - 1 пучок,
• зелёный лук - 1 пучок,
• оливки - по желанию,
• майонез,
• соль,
• перец.
Приготовление
Яйца отварить вкрутую, остудить, очистить и измельчить.
Тушки кальмаров и креветки отварить в солёной воде до готовности.
Кальмаров нарезать мелкими кубиками.
Креветки разрезать на 2-3 части (если они маленькие, то положить в салат целиком) . Оставить немного креветок для оформления.
Смешать яйца, мясо кальмаров и креветки в салатнике, заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу, перемешать.
С помощью кольца (формочки) выложить порционный салат на тарелку.
Затем снять формочку и сверху на салат аккуратно выложить креветки, оливки и измельчённый лук, украсить рубленым укропом и подать к столу.
ПРИМЕЧАНИЕ. С помощью формочки можно выкладывать и слоеные порционные салаты. СОВЕТ. Если под рукой нет специальной кольцеобразной формочки для фигурного выкладывания порционного салата или другого блюда, ее несложно сделать, срезав донышки у любой подходящей по размеру жестяной консервной банки.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314662) 13 лет назад
Итальянский салат с кальмарами
филе кальмаров - 500 гр.
помидоры черри - 200гр.
сок лимона
чеснок - 2 зубчика
тимьян - 2 ст. л. листиков
петрушка - 3 ст. л. листиков
базилик - 3 ст. л. листиков
маслины б/к - 1 банка
оливковое масло
черный молотый перец
соль
Выдавить в чесночнице чеснок и обжарить его на оливковом масле с листиками тимьяна около 3 минут.
Туда-же выкладываем кальмары, нарезанные полосочками и обжариваем их 3 минуты, помешивая.
Кальмары остудить, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона.
Смешать кальмары с маслинами, петрушкой, порванными руками листиками базилика и половинками помидорок.
Заправить оливковым маслом, перемешать.