Ваше зарядное устройство собрано с использованием преобразователя, работающего на частоте 10 - 15 кГц .
Некоторые его элементы не закреплены механически (обмотка трансформатора или провода, которыми выполнен монтаж) . На предыдущих зарядках монтаж и обмотки были надёжно закреплены (например клеем) , поэтому свиста не было.
В принципе, эта зарядка будет работать не хуже, но на наших предприятиях ОТК такой дефект не пропускает - возможно повреждение изоляции при длительной работе. Если можете аккуратно работать с техникой, вскройте корпус и закрепите несколькими каплями клея катушку на разделительном трансформаторе.