"Градиенты для фотошопа" зачем нужны??что с ними делать??для чего используются? Если можно привести примеры...

SANEKLSC Знаток (353), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Павел Мудрец (10505) 14 лет назад
Градиент - это плавное перетекание между двумя или несколькими цветами, иногда между цветом и прозрачной областью.
Для градиентной заливки можно использовать основной и фоновый цвета, а можно выбрать предустановленные или вручную создать любой градиент с неограниченным количеством цветов.
Помимо красивых естественных переходов неба, воды и других природных явлений (например дымки) можно придать реальным или нарисованным объектам обьём, изобразить блики, блестящие металлические поверхности. Плавно ослабить насыщенность, прозрачность, цвет, нарисовать плавно исчезающую или всё более размытую с расстоянием тень, при монтаже создать плавное перетекание одного изображения в другое и проч. В этих последних случаях градиент применяется не к изображению, а к выделению в режиме быстрой маски или к маске слоя.

О коррекции изображения при помощи "карты градиента" вы можете узнать из урока.

Простые примеры разных типов градиента:

(Радуга)

(Небо)
Остальные ответы
Ольга Ц. Гуру (4921) 14 лет назад
для оформления фото, для масок
Snake043 Snake043 Гуру (3170) 14 лет назад
Примерно такой переход цвета можно делать.. . А вообще, зависит от потребностей.
Кац Гуру (2769) 14 лет назад
можно рисовать небо) радугу) можно делать толи эффект, толи де-то там есть "карта градиента" и картинка окрасится в цвета градиента) , можно вобще настроить кисточку, чтобы она рисовала не просто цветом, а градиентом, можно добавлять тени используя градинет, куча возможностей использования) небо на картинке рисовала градиентом
Источник: сама)
Олег Кириллов Профи (893) 14 лет назад
Для плавного цветового перехода, создания оттенков цвета, бликов и т. д.