Как перевести in da hood?
"худ" - это сокращение от "нейборхуд", что-то типа района.
то есть дословно получается "на районе", только с совсем другим колоритом: не гопники в подъезде, а негры, рэп и граффити. :)
Похоже на афро-американский сленг, который переводитится на английский как in the neighbourhood. Так в гетто разных называются дома по соседству, что-то вроде микрорайона. То есть "в нашем микрорайоне" получается.
На районе, афроамериканский слэнг - худ, da - сокращённо от the, на 9 лет не опоздал, проспал просто
На районе (слэнг)
in the neighbourhood - по соседству, типа "у нас на районе"