Почему в жару когда пьешь воду, то сразу потеешь?

когда я в жаркую погоду выпиваю воды, то я тогда начинаю немного потеть. из-за чего это происходит?

Дополнен

это и ежу понятно, что вода в пот переходит. я имею в виду сразу после выпитого стакана жидкости идет небольшое потоотделение.

Это говорит о том, что у вас здоровая вегетативная нервная система. При питье рефлекторно усиливается потоотделение, организм как бы перестает экономить воду, а срабатывает рефлекс. Такие адаптивные реакции у многих нарушены в следствии всд и неврозов.

Вода вылазит из тебя и хочет посмотреть в твои бесстыжие глаза, за что ты их убил?? ? т. е. выпил))))))))

Это называется теплообмен, человек за счет выделения воды понижает температуру тела.
учебник биологии за 9 класс

Ни для кого не секрет, что человек может потеть по ряду следующих причин: физическая нагрузка, стресс и волнение, высокая температура окружающей среды. Если хотя бы один из перечисленных факторов вступает в действие, человек выделяет пот – жидкость, которая содержит 97,5 – 99,5 % воды, соли (сульфаты, хлориды и фосфаты) и другие вещества – такие, как мочевина, креатин, эфиросерные кислоты и мочекислотные соли.
Не стоит забывать, что потливость в некоторых случаях идет на пользу здоровью, так как вместе с потом выделяются многие зловредные вещества, которые зашлаковывают организм. Для того, чтобы потоотделение очистило организм, люди посещают сауну и баню.
Давайте разберемся, по какой причине человек потеет. Чрезмерная потливость, как правило, вызвана нарушением работы сальных желез. Истинную причину гипергидроза определить пока не удалось, но чаще всего на работе сальных желез сказывается стресс, страх и сильные переживания.
Еще одна причина потения – избыточные вес. Полным людям приходится сталкиваться с этой проблемой чаще, чем стройным. Потливость подмышек очень часто омрачает им жизнь. Также мы потеем в жаркую погоду или когда употребляем в пищу горячую еду и напитки. Другие заболевание тоже оказывают воздействие на потливость. Среди них: туберкулез, сердечно-сосудистые заболевания, нарушения в работе почек и эндокринной системы, ожирение. Даже острые блюда и синтетическая одежда могут привести к гипергидрозу.

http://www.uborgsauna.ru/index.php/2009071367/why-the-person-sweats.html

да в дикую жару и без воды потеешь