Снова о гари дыме в квартире.. Увлажнитель может как-то спасать ?

Отчасти.
Копоть и гарь из воздуха будут растворяться в микрокапельках воды и оседать на мебели и стенах.
Воздух станет чуть чище, мебель - чуть грязнее.
Выбирайте.
Я б выбрал первое.

А мы купили очиститель воздуха. Отлично помогает)

Искусственный интеллект

От запаха гари никто не умирал. Если у Вас аллергия - примите легкий антигистаминный препарат, типа диазолина. Если Вы астматик, носите антиастматические препараты для купирования приступа. А содержание кислорода в воздухе в норме. Угарный газ тоже в норме. Не умрете. В 1972 году было гораздо хуже - никто не умер. Кондиционер от запаха гари практически не помогает.

кондиционер само лучше а если без него мыть полы холодн водой и открыть дверь