Расскажите чем 5 d кинотеатр отличается от 3 d ?

Sturnus Гений (77426), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лена Мудрец (13083) 14 лет назад
5D формат — это продолжение уже известного 3D формата кино — объемное суперсовременное изображение, достигаемое за счет полукруглого 120 градусного экрана и стереозвук. В 5D кинотеатре эффект присутствия зрителя формируется не только за счет объемного изображения, но и за счет иных спецэффектов. Например, за счет подвижного вибрирующего кресла, разбрызгивания воды (эффект дождя) , распространения запахов. Иными словами, кресло может передавать ощущения падения в пропасть, ускорение. Зритель в таком кинотеатре ощущает на себе настоящую грозу с молниями, шквалистым ветром, дождем, может полетать в небе, поплавать в море, погонять на спортивных мотоциклах и пр.
Остальные ответы
Максим Карелин Мастер (1905) 14 лет назад
там есть эффекты, которые действуют на обоняние и осязание. то есть вибрация кресел, иногда может водой побрызгать и тд... чтобы ты почувствовал себя действующим лицом))
Ярослава Мастер (1916) 14 лет назад
5d это кино в 3d очках плюс ощущения.. . может кресло дергаться, запахи различные итд. . обычно 5d фильмы короткие))
Источник: удачного просмотра))