Вопрос собаководам+фото???

Светлана Мыслитель (8877), закрыт 13 лет назад
Качество плохое-но это пока всё что есть....
У собаки бульмастиф 1г. 8 мес. между лапой и яичками появилось вот такое пятно...

Были у ветеринара,делали соскоб-ничего!Не чешится,не кровоточит,не язвится,волосы не выпадают и не меняется в размерах!!!!Обрабатываем хлоргексидином!!!Пищевой алергии не может быть-так как уже пол-года на одном корме(те же поставки)....
Что может еще быть?
Лучший ответ
Марина Фролова Просветленный (20687) 13 лет назад
это просто как в просто народе говорят потница (но без гнойничков). Ничего страшного нет, обраб. перекисью водор., подождите -подсохнет и намажте тонким слоем цинко-салиц. пастой (в чел. аптеке) (2раза в день и потом проветривайте что бы слегка подсохло), и просто переодически складку проветривайте. Хлоргексидином ненадо, т. к. он провоцирует намокание и кожа снова будет краснеть и воспаляться при отсуствии кислорода (это же складка), а вам нужно подсушивать.
Источник: ветврач
Остальные ответы
Алиса Алиса Мудрец (15692) 13 лет назад
По моему вас это больше беспокоит, чем пса.
Если врачи не знают, мы то откуда можем знать....
СветланаМыслитель (8877) 13 лет назад
а как по другому.оно ведь появилось или мне ждать пока он его разчёсывать начнёт...
СветланаМыслитель (8877) 13 лет назад
Может тоже кто-то сталкивался с таким....
Алиса Алиса Мудрец (15692) Если не чешется, в размерах не изменяется, волосы не выпадают, тогда чего беспокоиться?
Vasileus Мудрец (11927) 13 лет назад
будемнадеяться кожное раздрожение
Кошка Мудрец (14258) 13 лет назад
обрабатывайте Хлоргекседином, воспользуйтесь присыпкой Цамакс (в зоомагазине) давайте по 1 таб Супрастина 2р/д 5 дн. Понаблюдайте. Если улучшений не будет лучше обратитесь в другую клинику.
Источник: Ветеринарный врач
Vel Профи (775) 13 лет назад
скорей всего раздрожение, а давно оно?
СветланаМыслитель (8877) 13 лет назад
около 2 мес.
Иван Чемизов Ученик (110) 13 лет назад
Не бойся за своего бульку!! !
У меня стаф и ему 5.5 лет У него тоже самое наш ветеринар сказал что это ПОТНИЦА, и ко всему прочему он зализывает, а это плохо сказывается и раздрожение увеличивается!! !
Но ничего страшного в этом нет!!!
Эльмира Мастер (1233) 13 лет назад
похоже на родимое пятно!! ! у меня была собака- у нее на голове было пятно-ветеринары сказали: "если не растет и не опухает, то родимое пятно (без развития рака) "! так, что понаблюдайте-если не разрастается, то просто родимое пятно!!!
Шанти Просветленный (46681) 13 лет назад
прикладывайте мазь вишевского для заживления
попробуйте давать 5 капель в воду собаке ил на язык... .
настюююша:* Гуру (2896) 13 лет назад
Раздражение наверняка, у моего так-же аллергия проявллась.
diamond Гуру (3278) 13 лет назад
Конечно плохо видно.. . Но, как по мне недостаток чего-то в организме.. .
Если Вас действительно это беспокоит, то мойте шампунем ESPREE M+LACAID SHAMPOO
и давайте Канина Канвита (витаминный тоник) . Быстро пройдет.
Клинико Экспертный отдел Ученик (152) 13 лет назад
Это мокнущая экзема. Как правило появляется весной и осенью. С лету и зиме начинает засыхать, а потом опять обострение. Я в своей практике видела такое несколько раз. Лечение практически никаких результатов не дает. По моим наблюдениям это передают "родители" щенка по наследству. Просто проявляется оно у собак в разном возрасте. Да и при когда Вы приходите покупать щенка - ведь суку-мать не все осматривают с головы до ног.
Романова Н. Профи (696) 13 лет назад
у моего пса тоже как то было такое. правда было на локте. я ему шерсть вырезала от туда и мазала спасателем. и прошло. а обнаружила я болячку эту, потому что он лизал очень активно в том месте! так что всё должно пройти