При включении Xerox Phaser 3117 загорается красный индикатор. Принтер не работает.

Принтер не работает, только горит красный индикатор. Проверял на нескольких ПК.
При включении принтера на:
- первом индекаторе загорается оранжевая потом зеленая потом красная
- втором индекаторе загорается зеленая потом тухнет
Принтер никак не реагирует на попытки печати.
Какова причина? Где можно найти значение индекаторов и способ восстановления работоспособности?

есть сайт такой, посвященный проблемам принтеров и картриджей. там профи обсуждают эти проблемы. Есть и сводные данные по проблемам принтеров. Зайди туда и там задай вопрос.
Сайт ввв точка startcopy точка ру
А вообще, может картридж закончился, или бумагу зажевало.

Была такая проблема...
Вытащил картридж и провернул немного барабан на картридже руками.
Видимо при вытаскивании бумаги против шерсти провернулся вал или барабан, не знаю, и поэтому шестерёнки не попадали в пазы.

у меня принтер hp deskiet 3650 при нажатие кнопки включения индекатор загорается но тут же тухнет, какая может быть проблема помогите

возможно не правильно вставлен картридж, или еще какие то проблемы с оборудованием, попробуйте открыть закрыть его.

вытащите картридж и сравните
может проблема в нем