кто сказал: "Век живи - век учись"?

femina(aenigma)* Профи (670), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Baksix Мастер (2066) 13 лет назад
Сенека (Seneca) Луций Анней (Младший) (4 до н. э. - 65)
Оригинал - Век живи - век учись тому, как следует жить.
Остальные ответы
Yulia Severina Мастер (1304) 13 лет назад
Старая русская поговорка
Кузмичь Просветленный (47069) 13 лет назад
Век живи, век учись и на старости лет дураком останешься. Островский. Как закалялась сталь.
ВАДИМ РУДЕНКО Гуру (3820) 13 лет назад
Ага, и дураком помрёшь.
А ещё говорят: "Чтобы мало зарабатывать, нужно много учиться"
Протест Мастер (1357) 13 лет назад
ето вроде бы Геродот или Гомер.
точно кто то из философов древней Греции
G҈r҈o҈t҈e҈s҈q҈u҈e⭕hul͝a͝b͝a͝lloo Просветленный (31725) 13 лет назад
Век живи - век учись!
Козьма Прутков
Век живи — век учись! И ты, наконец, достигнешь того, что, подобно мудрецу, будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь.
http://www.genialnee.net/authors/Kozma_Prutkov/page_8/
Век живи - век учись, а ведь всё равно дураком помрешь. / Современный славянский фольклор