Уважаемые женщины! очень нужна Ваша помощь!

Мухачёв Андрей Профи (682), закрыт 17 лет назад
У меня такая проблема - жена хочет пройти диагностическую лапароскопию для того, чтобы определить проходимы у неё маточные трубы или нет.
Ну а вдруг попадётся спайка в трубе и её удалят, тогда через какое время после такой лапароскопии можно пытаться забеременеть?
Полгода назад была проведена лапароскопия - внематочная беременность.
Сейчас хотелось бы провериться.
Но опять ждать полгода.. . Ужас, как подумаешь. жена и так сходит с ума, глядя на детей.
Лучший ответ
Инна ****** Мыслитель (8826) 17 лет назад
у меня была та же проблема. Я просто сума сходила, заглядывая в коляски прохожих. Сделала лапороскопию. После нее врач посоветывал пить противозачаточные таблетки. Потом резко бросать.Посли их отмены - усиленно беременить, т.к. вероятность оплодотворения увеличивается " эффект отдачи". Таким вот образом я являюсь мамой 3-летнего сына. Кстати две моих подруги так забеременили и без лапороскопии.
P.S. Будте своей жене опорой и поддержкой. Ей сейчас это очень нужно. Убеждайте ее, что все будет хорошо и аист обязательно постучится и в ваши двери!
Остальные ответы
Екатерина Мыслитель (5423) 17 лет назад
Если Вы в Питере могу посоветовать чудного доктора. А так, крепитесь.
Olga G. Мудрец (14456) 17 лет назад
а чем женщины то могут помочь? лечиться нужно, слушать врача, в крайнем случае искуственное оплодотвор. Берут две клетки мужа и жены оплодотворяют ( соединяют вместе, грубо говоря) , а потом вводят в матку женщины... а там всё как обычно...
Vitaminka Мыслитель (5611) 17 лет назад
Сеста забеременела через 4 месяца после лапароскопии, беременность прошла не просто хорошо, а отлично- родила очень легко. Дерзайте
Пользователь удален Мастер (2462) 17 лет назад
А вы где наблюдаетесь? Могу порекомендовать хорошую клинику, но там не дешево, но и не слишком дорого. Но лучше раньше.
Елена Побединская Гуру (4598) 17 лет назад
У моей подруги были спайки, врачи говорили, что забеременеет только через операцию. В результате она на всё плюнула, расслабилась... и забеременела! Полинке теперь 1 год и месяц. И я вслед за ней через полгода родила, хотя уже ничего не ожидала. Правда у нас уже по одному 11-летнему оболтусу уже росло. Теперь растёт детсад! Держитесь!