неполная семья

Инна Рябчун Знаток (283), закрыт 14 лет назад
по закону неполная семья - это семья в которой детей воспитывает либо отец, либо мать. Меня интересует такой вопрос. Родители в разводе - семья неполная, но вот мама или папа выходит замуж - женится, что семья теперь становится полной? или проживают в гражданском браке - какая семья?
Лучший ответ
Лариса Жага Мастер (1020) 14 лет назад
Неполная семья - семья, в которой единственный родитель имеет статус одинокой матери либо один из родителей умер, признан судом безвестно отсутствующим (умершим) , лишен родительских прав (ограничен в родительских правах) , родители (один из родителей) отбывают (отбывает) срок наказания в местах лишения свободы, а также в которой родители (один из родителей) уклоняются (уклоняется) от уплаты алиментов, а решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов не исполняется.

Остальные ответы
*****ОЛЬЧИК***** Мастер (1242) 14 лет назад
если детей усыновляют то полная, Неполная семья -это когда нет одного из родителей
Ирина Мудрец (11358) 14 лет назад
Такого понятия как гражданский брак не существует
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143254) 14 лет назад
Нет у вас гражданского брака. называйте своим языком-это сожительство. А брак-это когда ваш брак зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния. Так, что неполная семья когда один родитель воспитывает ребенка.