Неполная семья

по закону неполная семья - это семья в которой детей воспитывает либо отец, либо мать. Меня интересует такой вопрос. Родители в разводе - семья неполная, но вот мама или папа выходит замуж - женится, что семья теперь становится полной? или проживают в гражданском браке - какая семья?

Неполная семья - семья, в которой единственный родитель имеет статус одинокой матери либо один из родителей умер, признан судом безвестно отсутствующим (умершим) , лишен родительских прав (ограничен в родительских правах) , родители (один из родителей) отбывают (отбывает) срок наказания в местах лишения свободы, а также в которой родители (один из родителей) уклоняются (уклоняется) от уплаты алиментов, а решение суда (судебный приказ) о взыскании алиментов не исполняется.

Нет у вас гражданского брака. называйте своим языком-это сожительство. А брак-это когда ваш брак зарегистрирован в органах записи актов гражданского состояния. Так, что неполная семья когда один родитель воспитывает ребенка.

Такого понятия как гражданский брак не существует

если детей усыновляют то полная, Неполная семья -это когда нет одного из родителей