Бьютилэнд

Можно ли полоскать рот раствором соды, если воспалены десна?

Воспалены где зуб мудрости, а дома нет ничего. Кто-то советует, кто-то против соды...

Не можно а нужно! Это единственное что мне помогло хоть как то. А посоветовал мне соду никто иной как сам стоматолог. Она конечно "не ас", но постепенно будет снимать воспаление. А вообще надо курс антибиотиков (Ципролет 500 ед. прописывал тот же стоматолог) пить куда быстрее помогает.

полощите содой, солью -снимает отёчность, заварите ромашку или календулу, купите в аптеке Ротокан полощите им вреда не будет. Хорошо отваром дуба-обладает дубящим антисептическим действием. что под рукой тем и лечитесь.

Можно, некрепкий раствор соды хорошо обеззараживает полость рта.
Вот совет врача:
-три раза в неделю полощите рот смесью в равных пропорциях 3%-го раствора перекиси водорода и воды. Так вы убьете бактерии
-изредка делайте следующую процедуру. Кашицу из питьевой соды и воды нанесите пальцами на основания зубов и почистите щёткой. Обрабатывать лучше небольшими участками. При этом полость рта дезодорируется, зубы хорошо очищаются и полируются, а кислотные бактериальные отходы нейтрализуются.

чайная ложка соли и 5 капель йода на стакан воды. А вообще с 8 его либо удалить, либо подрезать капюшон из-за которого он воспаляется

Источник: медсестра стоматолога

справляется с зубной болью, ускоряет рассасывание флюсов