какие должны быть характеристики колонок, чтобы были мощные басы. Колонки для машины

Ришат Денисламов Знаток (424), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173409) 14 лет назад
при выборе акустики ориентируйся на:
1. мощность чем больше, тем лучше.
2. частотный диапазон чтобы начинался от 20-30-40 герц, чем ниже тем лучше.
3. корпуса сделаны НЕ из пластика (а из ДСП, МДФ, дерево)
4. диаметр НЧ динамиков (и размер корпуса сабвуфера) чем больше, тем лучше.
Чтобы войти в курс дела, прочитай статьи о звуке на http://genealogic.narod.ru/sound.htm
в частности, http://genealogic.narod.ru/autosound/
Остальные ответы
Хз Знаток (479) 14 лет назад
Главное что бы буфер был в тачке, колонки басов тебе желанных не дадут!
Последний из могикан Мастер (1254) 14 лет назад
Характеристика колонок - фирма изготовитель. У меня Pioneer
D.mas Мастер (2313) 14 лет назад
Колонки это динамики в деревянном корпусе..) ) Речь наверное о динамиках)
"Басовость" динамиков определяется их размером, силой магнита и катушки, ходом и жесткостью диффузора. Как уже сказали, в машину в качестве таких ставят сабвуферы - это большие мощные динамики с прорезиненным диффузором. Если же нет желания его ставить, можно обойтись широкополосными динамиками, но басы будут потише. Не менее важный атрибут - это мощный и качественный усилитель, без него даже самые навороченные динамики суперской фирмы звучат как г.. вно.