какие должны быть характеристики колонок, чтобы были мощные басы. Колонки для машины

Ришат Денисламов Знаток (424), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Хз Знаток (479) 14 лет назад
Главное что бы буфер был в тачке, колонки басов тебе желанных не дадут!
Последний из могикан Мастер (1254) 14 лет назад
Характеристика колонок - фирма изготовитель. У меня Pioneer
D.mas Мастер (2313) 14 лет назад
Колонки это динамики в деревянном корпусе..) ) Речь наверное о динамиках)
"Басовость" динамиков определяется их размером, силой магнита и катушки, ходом и жесткостью диффузора. Как уже сказали, в машину в качестве таких ставят сабвуферы - это большие мощные динамики с прорезиненным диффузором. Если же нет желания его ставить, можно обойтись широкополосными динамиками, но басы будут потише. Не менее важный атрибут - это мощный и качественный усилитель, без него даже самые навороченные динамики суперской фирмы звучат как г.. вно.
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173369) 14 лет назад
при выборе акустики ориентируйся на:
1. мощность чем больше, тем лучше.
2. частотный диапазон чтобы начинался от 20-30-40 герц, чем ниже тем лучше.
3. корпуса сделаны НЕ из пластика (а из ДСП, МДФ, дерево)
4. диаметр НЧ динамиков (и размер корпуса сабвуфера) чем больше, тем лучше.
Чтобы войти в курс дела, прочитай статьи о звуке на http://genealogic.narod.ru/sound.htm
в частности, http://genealogic.narod.ru/autosound/