Ярче горит при последовательном или параллельном соединении?

Ирэн Мастер (1714), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
....в смысле лампочки горят...
Лучший ответ
игорь колцун Мастер (1511) 14 лет назад
однозначно при параллельном
тк при последовательном мощность распределится между лампочками
Остальные ответы
Николай Сагайдак Гуру (3322) 14 лет назад
при последовательном.. .
... а что горит?
Андрей Кистенев Просветленный (24241) 14 лет назад
закон ома параллельное соединение
ohamoha Профи (701) 14 лет назад
если дома то пофиг в каком =) 5 класс физика. деградируем. параллельном. если при последовательном то последняя лампочка будет светить меньше всех
РоманМастер (1365) 14 лет назад
Деградируем. Незнаю как там на практике, а в 5м классе говорят что все лампочки будут светить одинаково :)
Технический директорИскусственный Интеллект (135635) 14 лет назад
Насчет последней - насмешил...)))
ьМастер (2313) 14 лет назад
Последняя меньше всех, потому что она дальше всех.
Жан-Лу КретьенМудрец (11164) 14 лет назад
Сразу 2 ошибки
при последовательном соединении количество заряда и количество тепла +излучения будет на лампочке с большим сопротивлением. а не какой-то там последней
физика, согласно образовательным стандартам советского союза и россии, всегда проходилась с 7 класса
кто-то, походу, школу прогуливал
ohamoha Профи (701) умник? сайт зачем же их тогда делают? :))) хотя надо понимать, что я не имел ввиду совсем другое.
ь Мастер (2313) 14 лет назад
Ярче горит при параллельном соединении. При последовательном соединении все лампочки горят тусклее и одинаково, но при условии, что лампочки одинаковые по своим параметрам. Если лампочки разные, то при последовательном соединении их яркость будет различной. Ярче будут гореть которые с меньшей мощностью.