Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

бывают ли бутылки из под пива голубого цвета? ищу название пива, в бутылке голубого цвета..

Роман Курохтин (Ус) Ученик (104), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Двуличие Гений (50243) 13 лет назад
Первой в России на это решилась пивоваренная компания «Балтика» , специально для которой «Гласс Декор» производит окрашивание оригинальной бутылочки супер-премиального пива «Kronenbourg Blanc» в цвет кобальта. Теперь белое пиво с французскими «корнями» отличается не только необычным вкусом, но и нестандартной упаковкой.
Бутылку объемом 0,46 литра (старинная французская мера «сетье») , украшенную рельефными цифрами «1664», дополняет белая этикетка, закрывающая горлышко и удобная откручивающаяся пробка twist-off.
Изначально бренд представлял собой белую бутылку с голубой этикеткой (именно в таком дизайне пиво продавалось в Англии) , а вот французы решили добавить «изюминку» и выбрали полностью противоположный по цветам дизайн - белая бумажная этикетка на фоне голубого стекла. Поэтому и в России данная цветовая гамма сохранилась. В компании «Гласс Декор» точно подобрали желаемый заказчиком цвет и полностью окрасили бутылки методом электростатического напыления.
Бутылка цвета кобальта — уникальная на российском пивном рынке. Она заметно выделяется на прилавках магазинов. Хочется отметить, что окрашенная бутылка визуально ничем не отличается от бутылки из цветного стекла, но большое преимущество в том, что можно при окрашивании добиться любого цвета и оттенка. Нанесенный красочный слой при окрашивании обладает очень хорошей твёрдостью, стойкостью к царапанью и химическим агентам, выдерживает тесты для моечных машин и линий розлива.
В компании уверены, что запуск пива «Kronenbourg Blanc» в такой инновационной для российского рынка упаковке еще больше укрепит лидерские позиции пивоваренной компании «Балтика» .

Во Франции состоялся дебютный запуск новой марки - пива Kronenbourg 1664 Blanc в кобальтовой, ярко-голубой бутылке.
Белое на голубом. Французы придумали себе особенную бутылку для пива Kronenbourg 1664 Blanc
Пиво было представлено в начале года в бутылках объемом 25 и 33 мл, причем меньший объем предназначался для продаж в супермаркетах и был дополнительно упакован в мульти-упаковку из шестислойного картона, а бутылка 0,33 соответственно продавалась в розницу только в кафе и барах. Изначально бренд представлял собой белую бутылку с голубой этикеткой (именно в таком дизайне пиво продавалось в Англии) , а вот французы решили добавить «изюминку» и выбрали полностью противоположный по цветам дизайн - белая бумажная этикетка на фоне голубого стекла. Оттенок голубого выбран среди восьми предложенных дизайнерами вариантов, а изготовлена оригинальная бутылка на одном из производств компании в Финляндии.
Новая бутылка, несмотря на необычный цвет, подлежит переработке как и обычная пивная тара (например, зеленое стекло) .
Источник: "Балтика" круче! ! ))))