роль тРНК в процессе биосинтеза белка

Галевич Профи (548), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sherhan Ученик (128) 14 лет назад
Функцией является транспортировка аминокислот к месту синтеза белка. тРНК также принимают непосредственное участие в наращивании полипептидной цепи, присоединяясь — будучи в комплексе с аминокислотой — к кодону мРНК и обеспечивая необходимую для образования новой пептидной связи конформацию комплекса.
Источник: я - биолог!!
Остальные ответы
Очень Зеленый мышь! Мудрец (17526) 14 лет назад
берет аминокислоты - ташшит в рибосому и в нижнем кодоне пристыковывается как ключ к зомку к верхнему кадону где РНК матрицы....
Источник: я не биолог ((((
Денис Демьянов Ученик (114) 10 месяцев назад
Трансляция (биосинтез белка)