Бьютилэнд

Если таблетка в виде капсулы, можно не глотать её,а раскусить или только порошок вытащить? Эффект от лекарства тот же

будет или нет? Просто ужасно боюсь глотать, боюсь, что подавлюсь ((

Дополнен

Т. к. запиваю чуть ли не литром воды, но все равно боюсь, что подавлюсь оО

Дополнен

Да вот насчет еды сама сеня думала, что странно как-то...

Дополнен

Спасибо всем за ответ))

Дополнен

Лучший ответ выбрать не могу )Извиняйте) )
Всем еще раз большое спасибо, до сих пор не глотаю оО боюсь (

запейте... не застрянет

можно вскрывать и пить порошок, ток он горький зачастую

эффект может быть другим. смотря какое лекарство. например некоторые капсулы минуют желудок и растворяются уже в 12-перстной кишке. там и происходит всасывание препарата. а в желудке он может потерять часть своих свойств.

В капсулах находиться точное и необходимое количество лекарства вот и все, ну и как прапвило лекарство очень неприятное на вкус=)) Она сама растворяется в желудке и лекарство всасывается в организм.
Можешь ее раскучить -думаю не усрешь от этого=)

Естественно, можно. Только лекарство очень горькое. Вообще-то еда намного бывает больше по объему- и не давишься...