Какая самая большая порода собаки? И если можно фото. ( 1-2 года)

Hatred Мастер (2469), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
нина погребная Мастер (2160) 13 лет назад
дог, сенбернар, анаталийский карабаш.
Изабелл@ Мастер (1726) 13 лет назад
Это НЕМЕЦКИЙ дог, мастиф какой то. Есть конечно и мутированные собаки.
Источник: В инет мне лень лазить!
Arashi Мастер (1497) 13 лет назад
Большой датский дог
Ксения Знаток (397) 13 лет назад
САМЫЕ БОЛЬШИЕ

Крупнейшие породы домашней собаки – английский мастиф и сенбернар; самцы обеих пород обычно весят 77–91 кг. ;

– рекордного веса и длины достиг английский мастиф Айкама Зорба из Ла-Сузы, принадлежащий Крису Ираклидесу, Лондон, Великобритания. Высота Зорбы в холке была равна 94 см, а наивысший вес в ноябре 1989 г. составлял 155,58 кг. ;

САМЫЕ ВЫСОКИЕ

Самые высокорослые породы собак – немецкий дог и ирландский волкодав: превышают в холке 99 см;

– среди немецких догов самым крупным экземпляром признан Шамгрет Данзас (род. в 1975 г.) , принадлежавший супругам Питер Комли из Милтон Кейнис, Бакс. Его рост – 105,4 см, а со вздыбленной шерстью – 106,6 см, вес – 108 кг. Умер 16 октября 1984 г. ;

– ирландский волкодав по кличке Бродбридж Майкл (1920–1929 гг.) , принадлежавший Мэри Бейнон из Суттон-эт-Хоун, Кент, в возрасте 2 лет достигал 100,3 см
нина погребнаяМастер (2160) 13 лет назад
классная информация!!!
хорошо что теперь буду знать
Lana Профи (739) 13 лет назад
Сенбернар должно быть, или датский дог.
Сенбернар:

___________________________________

Датский дог трёхлетний:

Алина ПавловаМыслитель (9397) 13 лет назад
Всё. Хочу себе датского дога))
LanaПрофи (739) 13 лет назад
Аха,да,мне тоже нравится))
Такой красавец)))
mirana Знаток (386) 13 лет назад
Никак не держит столбики, попробую так

Собака породы =Вес в фунтах= Высота в дюймах
Ирландский волкодав =105-125= 35-35
Датский дог =100-120= 28-32
Английский мастиф =175-190= 29-32
Неополитан мастиф= 150-180= 26-31
Ньюфаундленд= 130-150= 28-30
Сен-Бернар =150-200= 27-30
Daqwerty9 Мыслитель (6218) 13 лет назад
Самая большая собака сенбернар её рост около 91 сантиметра
Анюта Ученик (205) 13 лет назад
бордосский дог, считается гигантской собакой
Анжела Лысова Знаток (312) 13 лет назад
Не так давно, слышала, что селекционеры вывели нового мастифа, ростом со среднюю лошадь!!! !
А так самой высокой является ирландский волкодав!
Настя=)) Ученик (146) 13 лет назад
вообщето волкодав!

незнаете молчите!