Уважаемые 5-7 классники, вам вопрос по географии!!!!Сколько в мире океанов???

Себастьян Перейро Профи (658), закрыт 13 лет назад
Сколько их всего по вашему учебнику и что говорит ваш преподаватель??
Дополнен 13 лет назад
мне интересно мнение учащихся, что говорят учителя по географии???
Лучший ответ
Ольга Мастер (2188) 13 лет назад
Ну я типа как дипломированный учитель географии)
Как хочу - так и преподаю)

А так - говорится обычно, что раньше было принято, что океанов 4, сейчас выделяют 5 океанов.
Хотя все же зависит от учителя. Тот, у которого я проходила пед практику, говорил по-старинке, что океанов 4 (не упоминая Южный) . Я говорила, что их 5. Вроде даже не во все атласы и учебники Южный внесен... .

Это тоже самое, что и говорить про страны, граничащие с Россией.
Я могу сказать - что она граничит с 16 странами, а могу сказать что и с 18 включив Ю. Осетию и Абхазию (и то и другое, в принципе, будет верно) .

Остальные ответы
Павел Шульпин Ученик (217) 13 лет назад
Тихий океан, Атлантический океан, Индийский океан, Северно-Ледовитый - 4.
Кира БорисоваУченик (122) 3 года назад
6 океанов
. Оракул (78177) 13 лет назад
Вроде как пять ( вместе с Южным)
Denis Bessonov Мастер (1055) 13 лет назад
в 2000 году Международная гидрографическая организация приняла разделение на пять океанов:
Атлантический, Индийский, Северный Ледовитый, Тихий, Южный
Источник: Википедия
Себастьян ПерейроПрофи (658) 13 лет назад
ты учишься??? если да, то скажи мне что говорит твой препод по географии????