Рыбка иногда плавает на боку, но через 2-3 секунды начинает быстро плавать по аквариуму
это распространится на весь аквариум?
И как с этим бороться?
Рыбка - Данио вишневого цвета, не знаю почему, но у всех полосатых Данио искривлен позвоночник. Может, я раньше не замечала, может, только появилось - розоватое брюшко и под жабрами. Всего два дня назад добавила в аквариум лекарство от грибка, может, это подействовало? потому что рыбка стала заваливаться как раз на следующий день. прошло два дня. еще жива. брюшко не раздуто, дышит быстро-быстро.
лучше удалить из аквариума и понаблюдать за остальными, но для профилактике затемните аквариум и добавить 2 капли йода на 10 литров воды
Плохо, конечно... Наблюдайте за этой рыбкой....
попробуйте не кормить несколько дней ( возможно перекорм) , если не поможет- это водянка, значит сколько сможет, столько и проживёт
Это не нормально идёт какое то воспаление и название рыбки надо было бы озвучить так как у всех это по разному происходит-у кого то это как начало заболевания а у кого следствие перекорма, а кто просто разродиться или икру выметать не может и так далее! Сложно с этим бороться не зная даже что у вас за рыбка и хоть каких нибудь подробностей об акве и рыбах в ней обитающих.
Возможно она завоздушилась. А какая у вас рыбка? Если скалярия, то проблематично. Если золотая или другие, то могут сами справиться.
Возможно ей не хватает кислорода от жары. Проверьте температуру в аквариуме-должно быть не выше 28 градусов. Замените хотя бы одну треть, а лучше половину воды.