Кто-нибудь обращался в трудовую инспекцию по поводу нарушений трудовых взаимоотнош.(не выплаты полностью з/п).Выигрывал?

Юлия Ученик (188), закрыт 13 лет назад
з/п делится на 2 части. Оклад и надбавка. сейчас создали задним числом приказ о том, что лишают премии (хотя, при чем здесь премия?). И все, заплатили одну часть только. Хочу подать в прокуратуру заявление, а трудовая инспекция не вызывает у меня доверия. Звонила туда, такое чувство, что отстаивают они права не сотрудника, а работадателя.
Лучший ответ
Mara Профи (557) 13 лет назад
мне знающий человек (юрист)
что трудовая инспекция очень хорошо взаимодействует с работодателем
обращайтесь в суд а параллельно напишите в трудовую инспекцию
Остальные ответы
* * Мудрец (11348) 13 лет назад
трудовая инспекция обязанна выехать на место вашей работы и произвести проверку в следствии чего будет составлен акт о нарушениях и предложения по их устранению это самый действующий медот действия на работодателя прокуратура в сравнении с трудинспекцией фигня только необходимо ваше письменное заявление и через 14 дней все произойдет
Yule4ka Профи (689) 13 лет назад
трудовая инспекция защищает исключительно права работника.
Татьяна Д-З Мыслитель (9246) 13 лет назад
Совершенно верно, вас чувство не подводит. В суд идти можно, но нужно иметь какие то документы, что б предоставить суду: трудовой договор, копии расчётных листков. Я вам советую пока написать письмо в свою организацию. Если интересуют подрробности-пишите в личку
Svetik Гуру (2694) 13 лет назад
обращалась. раз на раз не приходится. прокуратура съездила и посмотрела.. . трудовая инспекция мозг им попарила.. . но у меня ситуация гораздо сложнее.. . а вы пишите и в прокуратуру и в трудовую инспекцию. они вместе тоже работают. в моем случае гос. инспектор по труду и прокуратуру поработать всё-таки заставил!
Елена Чурикова Мыслитель (6049) 13 лет назад
трудинспекция - контора серьезная. Проверят. Наведут порядок. Все сделают по Закону. так что не смущайтесь туда обращаться.
Источник: ева