Сколько mA имеет автомобильный аккумулятор ? Скажите пожалуйста сколько mA имеет автомобильный аккумулятор.
если о предельном токе, который способен отдать автомобильный аккумулятор, то при температуре 0 "С свыше 255 ампер, т. е. 225000 мА. Это обеспечивает надежный запуск двигателя стартером.
но главный параметр аккумулятора - емкость, т. е. сколько энергии может запасти-отдать при разряде небольшим током. обычно около 60 ампер-часов, если мы говорим о "легковушечном" акк.
Сила тока в цепи зависит от ее сопротивления. При запуске двигателя аккумулятор может выдавать до 500 ампер т. к. сопротивление стартера очень маленькое.
То что написано на нём и умнож на 1000.
Правильно спрашивать сколько мАчасов это основная характеристика акума ...какой ток может отдать акум в течении часа
типовой аккумулятор в легковом авто имеет ёмкость 55-60 АМПЕР час, это значит что аккумулятор может выдать ток силой 55-60 ампер в течение часа.