Какой шрифт используют на указателях улицы?

Yanami Ученик (148), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Подскажите, пожалуйста название шрифтов используемых на указателях....
Лучший ответ
GrayGG Высший разум (110005) 14 лет назад
Статья 4. Порядок установки указателей

с названиями улиц и номерами домов

4.1.6. высота цифр, обозначающих номер дома, должна составлять 20 - 30 см, высота букв в наименовании улицы, переулка, площади 8 - 12 см;

4.1.7. номерные знаки и указатели улиц располагаются с левой стороны здания (за левую и правую сторону здания следует принимать положение объекта, если смотреть на него со стороны проезда) :

- на главных фасадах со стороны уличных проездов;

- на дворовых фасадах со стороны внутриквартальных проездов;

4.1.8. указатели, фонари и номерные знаки следует устанавливать на высоте от 2,5 до 3,5 м от уровня земли на расстоянии не более 1 м от угла здания;

4.1.9. номерные знаки и указатели улиц в вечернее и ночное время могут быть освещены.
Источник: высота цифр, обозначающих номер дома, должна составлять 20 - 30 см, высота букв в наименовании улицы, переулка, площади 8 - 12 см;
Остальные ответы
Кирилл - Приколюха! Ученик (156) 9 лет назад
Есть такой архив:
Вауля!

Скачай у GitHub - shoorick/russian-road-sign-font: Font which user for road signs in USSR and Russia
github.com

(Вверху по английски написано Скачать)

Если не видишь ссылки

Во! russian-road-sign-font-master (1).zip