Как Рассухарить клапана без съемника? (ГБЦ классика)
Можно но сложно. Трубка подходяшего диаметра 20 мм ОТДАВЛИВАЕШ можно молотком. , ну а потом отжимай пружины и береги пальцы смнимай сухарики Усилия требуются большие но снять при большой необходимости можно ,
СНИМАЛ все летало особенно в первый раз после сделал самодельный сьемник ничего мудренного (по анологии с заводсого в магазине посмотрел)
http://volkswagen.msk.ru/images/repair2/74161_06.jpg
Сколько стоит съёмник? 200 рублей.
Поверь, он того стоит! Снял- одел, пять секунд.. . И руки целы и голова не болит!
Правильно сказали, без него обратно не соберёшь!
Подводишь поршень цилиндра на котором будешь снимать вверх, на тарелку клапана ставишь головку на 13(или 14 - не помню) и резко бьешь молотком. Но ставить все обратно - лучше съемник. Снять можно - ставить - морока.