изчего делают всякие фигурки на тортики?и можно ли приготовить эту штуку в домашних условиях?Спасибо за ответы)

Milka ))) Ученик (40), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ludmila nagy Просветленный (24039) 13 лет назад
Не знаю, как везде, но в Венгрии такие фигурки делают из марципана. Марципан вообще-то можно приготовить, видимо, и самим. Для этого нужно много миндаля, потом сахара, конечно, но пропорций и технологии я не знаю, посмотрите в Нете.
Вот только что посмотрела, просто написала : как приготовить марципан, и мне выдали ответ, так что Вперёд!
Остальные ответы
Евгения Мастер (1989) 13 лет назад
Из марцепана, мастики ( у меня в блоге, сама готовлю) , из конфет Тути- фрути, шоколада, из заварного теста, мармелада, желе, карамели, из теста из пироженного "картошка" потом кремом обмазать, конфетные массы типо для рафоэлло, раздолье.... все можно приготовить в домашних условиях, нужно время и умение, желание.
лена белова Мастер (1020) 13 лет назад
поищите в интернете такое словосочетание, как сахарная мастика.
вам и фоток будет море, и рецептов
Наталья Колдашова Ученик (126) 13 лет назад
Делают из жевательного мармелада. С сахаром в микроволновке разогревают.