Как звали дочь Троянского царя, умевшей предсказывать будущее?

Ники Казанова -Нестеров Просветленный (31337), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
влад каземиров Мастер (1121) 17 лет назад
хопсихора, из-за б-ва Е-ны началась война, длившаяся 22, 5 г, унесшая жизни тысяч лучших сынов ЭЛЛАДЫ с одной и другой стороны.
Mary Fine Искусственный Интеллект (138445) 17 лет назад
Типа, проверка IQ?
Кассандра, вне всякого сомнения :))))
Павел Пусеп Ученик (217) 17 лет назад
Кассандра — троянская царевна, дочь Приама и Гекубы. Влюбленный в Кассандру Аполлон наделил ее даром пророчества, но, отвергнутый ею, сделал так, что ее пророчествам никто не верил. Кассандра напрасно предсказывала гибель Трои, опасность, тающуюся в оставленном ахейцами деревянном коне. При падении Трои Кассандра пыталась укрыться в храме Афины, но была схвачена Эантом (2). При разделе добычи Кассандра досталась Агамемнону и вместе с ним погибла в Микенах от руки Клитемнестры и Эгиста.

Crunk_juice_aKa_Polly_Nice Гуру (2667) 17 лет назад
ОЙ !Забыла ! Кажеться Касссандра ! Скачай фильм посмотри .
Анна Коробицына Ученик (167) 17 лет назад
Была у царя Трои дочь Кассандра. Влюбился в нее бог Аполлон и наделил ее даром предвидения, но Кассандра отвергла его любовь. Тогда Аполлон наложил на нее проклятие: хотя предсказания Кассанды всегда будут сбываться, ей никто не будет верить.
Наталия Мудрец (12316) 17 лет назад
дочь троянского царя звали Приама ,она обладала предсказанием и даром творчества ,и она предсказала что Троя погибнет из-за деревянногоконя.
Екатерина Сергеевна Высший разум (104050) 17 лет назад
Кассандра - дочь троянского царя Приама, обладала даром пророчества. После гибели Трои стала пленницей царя Агамемнона.