Подскажите насадки на карася? еще интересен вопрос на хлеб с чесноком как берет?

Dmitriy_Muzychenko Профи (783), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ИВАН ИВАНОВ Мудрец (13312) 13 лет назад
На что ума хватит на то и пробуй !
Чеснок обычно применяют либо с перловкой пареной, либо с червями (добавлять часа за 2-3-и, в червей, а то погибнут) .
Керосин, валерианка, блеск для губ с фруктовыми ароматами, молотый кориандр , "тестовые колечки из "бысто-супов" , анисовое масло (НЕ из аптеки, там добавки могут быть ("не вкусные" для карася) , бальзам "Звёздочка" , укроп (тоже можно в червей) , сушёный изюм - хватит "добавок" на первое время? На всё это карась реагирует положительно !
Но !!!Не во всё время и НЕ в каждом водоёме !
"""""""""""""""""""""""""
ПиСи : для спасения Земли - наверное надо быть "Гением" , а в рыбалке всё несколько проще ...и сложнее !
Остальные ответы
. . Профи (768) 13 лет назад
лучше на манку или на жмых
а вообще многое зависит от водоема
Нина Мужиченко Мастер (1231) 13 лет назад
А вы пробивали в аптеке купить аниссимовое масло? как будете замесивать хлеб капните несколько капель туда, рыбы очень хорошо реагирует на этот запах.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240456) 13 лет назад
один чел мне рекомендовал в качестве приманки (прикормки) использовать кирпич пропитанный киросином

про хлеб с чесноком не слышал, а вот на распаренную перловку (заправленную небольшим количеством настоящего подсолнечного масла) , свежевыпеченный хлеб (возможно, что подсолнечное масло в хлебе тоже играет роль) и червя (банально конечно) берет неплохо.
есть еще извращенческая приманка хлеб с губной помадой, или с анисовыми каплями, или с валерьянкой

надо отметить, что карась, сцуко, хитрый и непредсказуемый по нраву.
Билл Гилберт Мудрец (17017) 13 лет назад
Карась -токсикоман по моему, лично я никогда не придумываю никаких вонючек, он и так берет всегда очень неплохо. Только для того, чтобы ловить более крупного и отсекать мелочь, приманки на крючек насаживаю побольше- 2-3 перловки, крупного червя и т. д.
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 13 лет назад
Карась рыба не прихотливая к насадкам, но осторожная. В такую жару приоритеты к наживкам разные. На одном озере рыба берет только на - болтушку, а на другом исключительно на червя. лучше использовать не сам чеснок а ароматизатор ( масляный состав, в котором присутствует насыщенный запах чеснока) На Москве реке, особенно в низовьях - Чулково, Бронницы карась предпочитает навозного червя и как вариант опарыша с червем. В основном я использую сладкие ароматизаторы и аттрактанты - ваниль, корица, шоколад, бесквит, карамель, малина. Использование частых закормов сейчас отпугивает рыбу, советую разово создавать стол для рыбы.