что происходит в экономике страны когда повышaется курс валюты? s importami i exportami

Дарья Бутузова Знаток (380), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
galunchik Мастер (1439) 13 лет назад
курс валюты повышается в результате ввоза импортных товаров. и падает если на рынке достаточно местных товаров для потребления.. . повышение курса валюты - это результат, он же сам по себе не может повыситься - ни с того ни с сего.
Остальные ответы
Алексей Псевдонимов Гуру (3053) 13 лет назад
экспорт становится менее конкурентноспособным
а импортные товары - дешевыми
SPEKULYANT Мыслитель (5573) 13 лет назад
меняется сальдо баланса :)