Я пострадала в ДТП

Пользователь удален Ученик (148), закрыт 17 лет назад
Подскажите бесплатную юридическую помощь. После ДТП нетрудоспособна., А козла этого -водилу достать надо. Мне жить не на что.
В суде отказали потому, что нет прописки и там всякого наплели. Я поняляЧто от меня ждут денег.
Нужно идти в прокуратуру, но надо юридически грамотно составить заяву.
Помогите выжать за ущерб здоровью., моральный, материальный.
Обещаю, в случае успеха ОТБЛАГОДАРИТЬ
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (320) 17 лет назад
1. была ли у "козла" страховка
2. был ли он в состояни алкогольного опьянения
3. такие дела решает не прокуратура, а мировые судьи
4. суд не в праве отказать принять заявление без прописки
5. в конце концов есть верховный суд
6. по дтп с травмой выносится постановление (либо об отказе в возбуждении у/д либо возбуждается уголовное дело) которое можно обжаловать,
Остальные ответы
Bogin9l_Penka Мастер (1297) 17 лет назад
без адвоката ты не сможешь ничего выжать ...нужен грамотный юрист
Liseykina Знаток (251) 17 лет назад
напишите на http://wwwboards.auto.ru/, там много отзывчивых и квалифицированных людей, помогут.
Марина Лесина Ученик (170) 17 лет назад
1.В ГАИ Вам подскажут в какой компании застрахована машина (при прохождении тех.осмотра это фиксируется в базе)
2.Далее обращаетесь с заявлением в страховую компанию-если Вам откажут,в страхнадзор и как конечная инстанция-прокуратура
NN Знаток (453) 17 лет назад
был ли протокол ГИБДД? что значит отказали, нет прописки? В случае причинения вреда подается заявление в суд по месту причинения вреда тоже. Поэтому отказать не могут. Нужно подтверждение причинной связи между его поступком и вашей нетрудоспсобностью, то етсь где-то должно быть зафиксировано, что ваша травма в рез-те ДТП.
нужны справки о вашем зарабоке (доходе) до нетрудоспособности. И кстати, в судах есть бесплатные консультации юристов.
Евгений Филиппов Ученик (127) 17 лет назад
http://www.uristy.ru/
А вообще, не зная обстоятельств дела, что можно подсказать? Нанимай адвоката, расценки можно узнать в ближайшей юридической консультации, выйдет всяко дешевле, знаю по своему опыту.