Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
user_31470809
16лет
Изменено

При приготовлении борща используется капуста, в какой момент её необходимо закладывать? в начале варки или конце.?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
prosto_mariia_337Ученик
16лет

как-то услышала, что капусту лучше класть последней на мин. 10. выключить и не открывая настоять. .
только так теперь и варю. Не моё ноу-хау, но моя фишка!

Аватар пользователя
elena_68015Профи
16лет

Честно сказать я всегда удивляюсь, когда читаю рецепты первых блюд .На Кубани всегда вкусно готовили и готовят сейчас. Никому и в голову не придет сначала класть капусту, а потом картофель. Сначала морковь, лук, пастернак, картофель и за 10 мин до окончания варки болгарский перец, помидоры и капусту. Когда закипит- зеленьи еще раз довести до кипения. Все можно выключить и закрыть крышкой, чтобы борщ настоялся. Бульон варить из говяжьей грудинки. Свеклу кладем борщевую, светлую, а не винегретную красную. Это я описала без всяких тонкостей, просто последовательность закладки продуктов.

Аватар пользователя
ice_416Мыслитель
16лет

сварить до полуготовности отдельно, а потом просто добавить в общую кастрюлю

Аватар пользователя
nataliia_7125Оракул
16лет

в конце, она должна быть хрустящей, сочной и брызгать при надавливании зубами. (так и витаминов больше)

Аватар пользователя
anatolii_duzenkoПросветленный
16лет

Мамин борщ. Чисто семейный рецепт.
Берем свиные ребрышки, режем по два и варим, снимаем пену, бульон будет прозрачным. Картошку кладем целиком в кипяток и варим до развара, а также кладем пару хороших мытых помидоров. Морковь режем кусочками, а капустку шинкуем по тоньше. Рекомендую также постружить болгарский перец. Когда мясо и картофель полностью готовы, вынимаем отваренные помидоры в миску и мнем их тщательно. А в бульон помещаем овощи. На сковороду помещаем смалец, топленое сало, но кто хочет, можно и подсолнечное масло. Шинкованный лук и тертую морковку обжариваем и кладем мятые помидоры, посыпаем ложку муки и накрываем крышкой сковороду на 3 - 4 мин. Берем половник и добавляем в зажарку бульон от борща и перемешиваем при кипении. Выливаем зажарку в кастрюлю и смываем сковороду борщем. Остатки всегда сладки! . Солим, Вынимаем картошку и мнем вилкой, отправляем обратно в кастрюлю. Добавляем свежий укропчик, петрушку, перчик, специи и еще кипятим 5 - 7 мин.
Накрываем чистым полотенцем крышку кастрюли и настаиваем 30 мин.
Это блюдо готовится без бурака, т. е. без красной свеклы. Подаем в тарелках с добавлением сметаны. Попробуйте - это вкусно.

Аватар пользователя
tatiana_nechaiУченик
16лет

Удивляюсь, как можно капусту класть в начале?? ?
олег рудковский - полностью с вами согласна!!!

Аватар пользователя
l_r_14Мастер
16лет

Смотря какую капусту в борще любите: если хрустящую, добавляйте в конце, если мягкую, то после того, как положите картошку, где-то в середине.

Аватар пользователя
16лет

мясо варится дольше .мясо будет почти готово закладывай все остальное.

Аватар пользователя
drakon_255Гуру
16лет

Все по вашему вкусу... и в начале и в конце она сварится...

Аватар пользователя
taras_chubchikУченик
16лет

в середине, после морковки и картошки, она нежнее и быстрей варится)) ) в конце чеснок накрошить.
а вообще у меня своё расписание сией поклажи есть)))



Видео по теме