Можно ли засыпать порошок для стирки прямо в барабан?

Рузалия Профи (616), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Zmey99999 Zmey9999 Знаток (338) 14 лет назад
Можно. Но не стоит так делать.
Большинство автоматических стиральных машин имеют микропрограммы по которым они производят залив/слив воды, подогрев и подачу порошка и саму стирку.
В Вашей машинке возможен вариант, когда в машинке первым этапом производится промывка проточной водой стираемого белья и вместе с этой водой может смыть весь ваш порошок.
Лучше поступайте так, как это задумано производителями машинок:
-засыпайте стиральный порошок в отсек для порошка.
Остальные ответы
فائزة Оракул (80564) 14 лет назад
можно, но есть риск, что он не равномерно растворится в воде, и ткань полиняет или испортится. а что за необходимость такая?
РузалияПрофи (616) 14 лет назад
Просто у меня машинка с вертикальной загрузкой, и отсек для порошка плохо промывается, верней вообще внутри не промывается
فائزة Оракул (80564) тогда разболтай порошок в воде и вылей в барабан.
Возвышенная (на КВАмушке) натура Гений (75931) 14 лет назад
Какой порошок? Существует множество различных стиральных средств, и у каждого на коробке (бутылке, упаковке) точно указано, куда можно и нужно, а куда - нельзя. На одних написано - отправляйте в барабан, а на других - ни в коем случае. А ещё есть различные типы стиральных машин с собственными требованиями - так что лучше не разводить самодеятельность, а следовать конкретным инструкциям.
ЯЯ Оракул (81610) 14 лет назад
у нас на машинке есть функция быстрой стирки... (там минут 30..вместо 1-2 часов).... вот в инструкции было написано, что при ней порошок засыпается сразу в барабан.... я так и делаю. , когда стираю чт-то не шибко грязное
Марина Белая Мыслитель (7429) 14 лет назад
Продается специальный пластмассовый контейнер с завинчивающейся крышкой. А в крышке - много отверстий. В контейнер засыпается стиральный порошок, крышка завинчивается, Потом контейнер кладется в барабан вместе с бельем. Этот метод хорош для концентрированных стиральных порошков, т. к. позволяет малому количеству порошка расходоваться с максимальной пользой.
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612239) 14 лет назад
Я вот как раз сейчас именно стираю (в старой советской стиральное машине)!!! !
И именно ТАК!! ! и делаю (порошок насыпал в барабан)
VVW MAMAY Просветленный (41310) 14 лет назад
А почему собственно нельзя?? ? по любому он там окажется.... просто надо собдюдать дозировку и лучше конечно его растворить в литре- двух воды предварительно а потом уже этот раствор залить.... но если и не делать етого то он все равно растворится ...может только немного дольше будет это происходить
***Светлана*** Профи (836) 14 лет назад
Инструкцией не запрещено?! =) Значит МОЖНО!!!