Почему жабы, в отличие от лягушек, могут жить вдали от водоёма???

Настюшкина Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Valentina Мыслитель (8513) 14 лет назад
Жаба ищет для жилья менее мокрые места, чем лягушка, ее кожа более грубая и сухая, чем у лягушки. В отличие от большинства настоящих лягушек, большая часть настоящих жаб живет на суше. Взрослые жабы идут к воде только для размножения. А еще в древности воины смазывали лягушками раны, которые после этого быстро заживали. Все потому, что в коже земноводных имеются специальные железы, вырабатывающие жидкость, способную уничтожать микробы. Выходит, что противные на вид лягушки и жабы – самые чистые животные в природе!
Остальные ответы
Юлья Гуру (2876) 14 лет назад
земноводное оно приспосабливается где приятнее
ДМИТРИЙ ИВАНОВ Профи (533) 8 лет назад
Россия свободная страна! ))
Анатолий Соколов Профи (590) 8 лет назад
Жаба ищет для жилья менее мокрые места, чем лягушка, ее кожа более грубая и сухая, чем у лягушки.
Вадим Ка Знаток (420) 7 лет назад
2 жаба на гавно похоже Извените за мат Не хотел