на киа спектра с акпп при включении второй передачи появляется сильная вибрация ,в чем причина? как быть?

Ринат Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Uliss Просветленный (42596) 14 лет назад
у.. . таки именно на передачи, а не на данной частоте вращения коленвала? если точно трясет коробку, то стоит срочно заехать в сервис на диагностику, возможно отделаетесь испугом, а не заменой коробки через пару тысяч
Остальные ответы
/// Профи (634) 14 лет назад
С апреля 2009 года снята с производства комплектация с АКПП. (C началом производства Kia Spectra в России, выпуск АКПП для этой модели в Корее уже был прекращен. Производство АКПП перенесли в Китай. Через некоторое время китайцы перестали выдерживать технологии, использовать качественный метал для комплектующих, итд. В результате: более 40 % АКПП выходили из строя не отъездив и 20000 км. Определенного слабого места у АКПП не было. Ломалось все. Зачастую, даже после замены АКПП, автомобиль возвращался к дилеру уже через 500 км с повторными жалобами. В итоге производитель счел из-за частого и дорогого гарантийного ремонта автомобилей (замены АКПП) убыточной данную комплектацию и снял ее с производства.)
Источник: вики
Игорь Тимуров Знаток (253) 7 лет назад
Ремонтировать акпп я свою очень долго не хотел, были конечно и шум и вибрация, но все же она ехала. Но в конце концов она вообще практически вышла из строя. Ничего не поделаешь тут, нужно было срочно в ремонт, так как автомобиль я использую для работы. Поехал в сервис - Старт АКПП на 28 км Боровского шоссе, никогда до этого в ремонте коробка эта не была. Специалисты сказали, что в принципе ничего страшного и за три дня они все сделают как положено. Так и получилось у них, машину забрал и коробка прекрасно работает. Молодцы что сказать.