Что случилось с детьми КЛЕОПАТРЫ ?

elenataylor Мудрец (13014), закрыт 13 лет назад
Всего у неё было их 4 ( если я права ) Одного сына увезли в Индию ( спасали от смерти ) другого сына казнили и вопрос остаётся о близнецах ( мальчике и девочкке )
Нет информации ( ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ))
Спасибо
Лучший ответ
KTK Мудрец (16563) 13 лет назад
Старшего сына Клеопатра родила в 22 года и взяла его с собой в Рим, где он и провел первые годы своей жизни. Ребенку дали имя, соответствующее его статусу наследника трона Египта - Птолемей ХV Филопатор Филометор Цезарь. Правда царствовать ему не довелось - после смерти матери этот 17-летний юноша был объявлен фараоном, но через 18 дней после вступления на престол был убит по приказу Октавиана Августа. Правда, в 3 года его объявили соправителем матери, поэтому именно он, а не Клеопатра считается последним фараоном из династии Птолемеев. Он действительно назван в честь Юлия Цезаря, но является ли он его сыном достоверно неизвестно. Достоверно известно, что были слухи, в результате чего мальчика прозвали Цезарионом (скорее даже, обозвали) . Когда политика связала жизнь его матери с Антонием, последний решил укрепить слухи о происхождении Цезариона и обьявил его не только сыном и наследником Цезаря (и, таким образом, законным наслеником пресола Рима и Египта) , но и богом, сыном бога и царем всех царей. Это и решило его судьбу в глазах преемника Цезаря Октавиана Августа. После самоубийств Антония и Клеопатры, Цезарион собирался бежать в Индию, но его обманом заманили в Александрию, где он и был задушен.
На семь лет младше Цезариона были близнецы Александр Гелиос и Клеопарта Селена - старшие дети от связи Клеопатры и Антония.
Александр Гелиос, родившийся и получивший образование в Александрии, был объявлен богом Солнца, царем всех царей и правителем Армении, Антропатены и Парфии и всех земель между Евфратом и Индом (хотя эти территории и были независимы) . Мальчика обручили с дочерью царя Антропатены царевной Иотапой, однако блестящее будущее было разрушено смертью родителей - его вместе с сестрой увезли в Рим в качестве военной добычи и в золотых цепях провели по улицам Вечного Города.
Клеопатра Селена и ее брат Александр Гелиос были взяты на воспитание старшей сестрой Октавиана Августа и бывшей женой их отца Октавией Младшей. Скорее всего, Александр Гелиос, будучи законным наследником египетского трона, представлял определенную угрозу самодержавию Октавиана и, вероятно, был умервщлен в юности, так как о его дальнейшей судьбе ничего не известно. Его сестра, напротив, получила огромное приданое от Октавиана и была выдана замуж за царя Нумидии Юбу II. Позже они получили царский трон Мавретании, где Клопатра Селена умерла в возрасте 36 лет, оставив двоих детей - сына Птолемея и дочь Друзиллу.
Самый младший сын Клеопатры, проживший семь лет, родился в Антиохии (Сирия) и был назван Птолемеем Филадельфом. После смерти родителей его, с его старшими братом и сестрой, увезли в Рим, однако, скорее всего, пятилетний Птолемей был не в силах идти в золотых цепях по городу вместе с Александром и Клопатрой. Его также отдали на воспитание Октавии Младшей, но два года спустя младший сын Клеопатры умер, видимо, в результате болезни.
Остальные ответы
Lu Mai Искусственный Интеллект (137376) 13 лет назад
Сын Клеопатры и Цезаря Цезарион был в 30 г. до н. э. казнён Октавианом. Дети от Антония были увезены в Рим и шли в цепях на параде триумфатора, затем воспитывались Октавией, женой Антония, в память о муже. Впоследствии дочь Клеопатры, Клеопатра Селена, была выдана за мавританского царя Юбу II.
Судьба Александра Гелиоса и Птолемея Филадельфа осталась неизвестной; предполагается, что они рано умерли.

elenataylorМудрец (13014) 13 лет назад
Так мало информации (((
Спасибо )))
Lu Mai Искусственный Интеллект (137376) Да ,мало Но что поделать...
StellaУченик (186) 7 лет назад
незнаю ктоета напесал но точно умный
Stella Ученик (186) 7 лет назад
кагда клеопатра умерла дети умерли наверное чере лет 40