какая химическая формула у водки? H5CO(OH)+H2O= ???

Катя . Ученик (183), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313548) 13 лет назад
1. У водки НЕТ И НЕ МОЖЕТ быть химической формулы.
Химические формулы существуют для (индивидуальных) веществ, а водка - это, по такой классификации, другой уровень, это - материал. Пусть простейший, смесь двух или нескольких веществ - но МАТЕРИАЛ. А для материалов классические формулы неприменимы, материалы состоят из РАЗНЫХ молекул.

2. Водка - это раствор этиловго спирта в воде, в концентрации 40 % (впрочем концентрация не обязательна, известны отклонения) из РАЗНЫМИ добавками, основным из которых является сахароза.

3. Вы написали НЕ формулу спирта, а НЕВОЗМОЖНОГО соединения. Какая валентность углерода у Вас, а? Если вы хотели вино в УКСУС превратить - так там 3 водорода и ДВА углерода слева, а если в муравьиную кислоту - так там 1 водород.
Во всяком случаее -COOH - однозначно кислота, а не спирт :-)
Остальные ответы
Enchanted Robert Оракул (63697) 13 лет назад
Такая милая девушка про водку спрашивает... ) Пипец)))
Каширина Ксения Мудрец (19491) 13 лет назад
водка- это 40% р-р этанола С2Н5ОН
KOKON Высший разум (284574) 13 лет назад
водка равно - 4*С2Н5ОН+6*Н2О+всякая гадость
Альберт Мастер (1980) 13 лет назад
С2Н5-ОН -Этиловый спирт вот те и водка!! ! Тоже самое!!!
Leonid Высший разум (388973) 13 лет назад
Водка не является химически чисоым веществом, поэтому говорить "формула вотки" нельзя. Это раствор этилового спирта в воде (так что два вещества как минимум, каждое со своей формулой).
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403120) 13 лет назад
Зависит от честности производителя. Чем сложнее тем водка хуже.
Алёшко-Картошко Мыслитель (9858) 13 лет назад
Василий Иваныч и Петька отбили у белых цистерну со спиртом.
Виктор Симаев Гуру (2806) 13 лет назад
Студенты - H20 девиз не наi, наш девиз - C2H5OH))))
Вася Мыслитель (5981) 7 лет назад
и солнце ярче светит,
И радостней пейзаж,
Когда в желудке хлещет
C2H5OH