что делать когда сабака не может забыть старых владельцев???

Сергей Крысин Ученик (126), закрыт 13 лет назад
Объясню всю ситуацию, взяли в дар собачку (йорка)...но теперь она скучает по старым хозяивам это заключается в её поведении...скулит по вечерам, мордочка грустная и почти не какой активности (((
Что можно сделать собственно что бы собака привыкла ко мне :)
Лучший ответ
иришк@ Профи (758) 13 лет назад
уделяй собаки больше внимания! люби её гуляй с ней! заботься о ней.. . просто будь с ней ...когда можешь
и все у вас будет хорошо ...( она часть ваший семьи не забывай.. ) все будит ок ) =-*она как ребенок и требует угод и заботу ))
Остальные ответы
seadon Гуру (3173) 13 лет назад
Уделять собаке много времени, в двух словах не рассказать, читайте литературу
Алимжан Избасаров Профи (615) 13 лет назад
Ждать и уделять ей (ему) больше внимания!
Ольга Кочетова Профи (652) 13 лет назад
Если собачка при этом хорошо кушает, просит у вас что-то (проявляет интерес к жизни), то просто дать ей время, доброту и заботу-не навязчиво.... короче удачи вам! Да, и ещё разговаривайте с ней побольше и по-доброму.
Пользователь удален Мастер (2494) 13 лет назад
Вариант 1: Не надо было брать взрослую. Верните назад.

Вариант 2: Говорите побольше ей хороших слов и ласкайте. Хорошее отношение возможно изменит ситуацию.
Мара Кенес Профи (602) 13 лет назад
Любить и набраться терпения.
людмила грибюк Просветленный (41023) 13 лет назад
Любите её,обращайтесь с ней ласково, уделяйте ей больше внимания, и она тоже полюбит вас. Собаки очень благодарные!
EVER NEVER Просветленный (45874) 13 лет назад
у нас такая же ерунда была. много лет назад нам отдали лабрадора, хозяин болел, а песа жил в сарае 1,5 литра воды в день и буханка хлеба, так он от нас убегал несколько раз назад к своему бывшему! прошло несколько лет и когда бывший очухался какого пса задаром потерял попытался забрать, вот тут Гошик и сделал выбор: стал бывший и нынешний в разных сторонах и начали расходиться - Арго все это время сидел рядом с моим отцом и мысли не допуская уйти. через еще какое-то время были мы у них на даче, мужчины выпили и давай хорохорится: кого же Арго уважает и чтит. отец показал пальцем на его первого хозяина и грозно сказал: ЧУЖОЙ! Аргоша холку вздыбил, в стойку встал и как волк зарычал оттесняя моего отца в сторону! ВАМ НУЖНО ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ. УДАЧИ))))
Источник: его один раз уже предали, не сделайте этого и вы
ksenia kulik Ученик (161) 13 лет назад
уделять больше внимания, и одовать всю любовь ей
Наталья Адищева Мастер (1024) 13 лет назад
Уделяйте ей больше внимания, но не навязчиво.. . поговорите с ней, попробуйте ЕЙ объяснить ситуэйшен, да, как бы смешно это не звучало, но они понимают нас больше, чем нам кажется.. . Разговаривайте с ней, как с равным членом вашей стаи, а не сюсюкайте, вооружитесь терпением, не навязывайте ей насильно свои ласки, но выберите момент, когда она сама захочет этого, приласкайте, поговорите и вот тогда она ваша.. . Удачи!