Как из бромбензола получить бензол?

Дополнен

Формула бромбензола С6Н5Br
Формула бензола С6Н6

Дополнен

Мне нудно написать уравнение реакции! Или из фенола получить бензол! Помогите пожалуйста....

в принципе это C6H5Br + H2 = C6H6 + HBr
только я не помню условий.. .хватает водорода в момент выделения (цинк в уксусно- или солянокислой среде) или нед.. .
я, вот, нашёл.. .дехлорирование тетрахлорбензола ведут с использованием триэтилсилана в присутствии хлорида никеля и боргидрида натрия при кипении. Результатом этого процесса является дехлорирование тетрахлорбензола и образование полезного конечного продукта бензола.
http://ru-patent.info/20/85-89/2088560.html ты такие неприличные слова можешь знать?. .

При действии LiAlH4 при 350°C фенол превращается в бензол
http://www.chemport.ru/chemical_encyclopedia_article_3997.html

Источник: до чего же жарко (((

убери приставку БРОМ)) ) самый простой вариант

Тут мало химиков.. . Тебе надо както извлечь бром.. . Можешь чиркануть формулу Бром бензола?
Уже нашел C6 H5 Br и C6 H6
Попробуй нагреть.. . Возможно разлетится на C6 H6 и H Br. Если реакция пойдет так, то фильтровать не придется Бромоводорот - это летечее водородное.

Восстанавливаем Ni при 180 градусах при давлении повышенном получается циклогексан
c6h12 (Ni 180*c p H2)
после при повышенном давлении и температуре дегидрируем на платиновом катализаторе при повышенном давлении и температуре ( Pt,T,P) получаем бензол.

а в воде растворить не вариант?
C6H5Br+H2O=C6H6+BrOH?
извиняйте если ошибся. других идей нет