Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такой поцифист

Даниил Аксёнов Ученик (106), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2388362) 6 лет назад
Пацифист - противник войны и конфликтов между членами общества. Дословно ПАЦИФИЗМ переводится как "делаю мир". Среди известных исторических личностей к пацифистам в той или иной степени можно причислить следующих людей: Лев Толстой, Джон Леннон, Альберт Эйнштейн, Махатма Ганди, Эрих Мария Ремарк. Пацифисты были во все времена, так называют людей, которые по своему убеждению и мнению, полностью отрицают какую-либо войну или военные действия, не важно какого рода, освободительного или захватнического. По мнению пацифистов, любой конфликт можно решить с помощью убеждения и мирных намерений, не прибегая к войне и насилию. Как правило, различные общества пацифистов, при отображении своего протеста используют мирные шествия, демонстрации, митинги и так далее.
Остальные ответы
Серожка Гуру (3169) 14 лет назад
Пацифи́зм (от лат. pacificus — миротворческий, от pax — мир и facio — делаю) — идеология непротивления насилию ради его исчезновения. Пацифистское движение, движение за мир — антивоенное общественное движение, противодействующее войне и насилию мирными средствами, в основном осуждением их аморальности.

Часто смыкается с антимилитаристским и антиимпериалистическими движениями.

Пацифисты осуждают всякую войну, отрицая саму возможность войн быть правомерными, освободительными и т. п. Они верят в возможность предотвращения войн лишь посредством убеждения и мирных манифестаций.

Историческим истоком пацифизма и наиболее последовательным идеологическим воплощением его является буддизм, что проявляется в особой фундаментальной пацифистичности истории и культуры Индии и Китая (ср. кит. пословицу: «Из хорошего железа не делают гвозди, хорошие люди не становятся военными» и пр.) . Раннему христианству также был присущ пацифизм, но впоследствии он был утрачен (см. Тертуллиана) .

Первые пацифистские организации на Западе возникли в Великобритании и США после наполеоновских войн. К концу 1880-х — началу 1890-х годов движение получило широкое распространение. Международные конгрессы пацифистов неоднократно выступали с предложениями запретить войны, осуществить всеобщее разоружение, а споры, возникающие между государствами, разрешать в международных третейских судах.
Источник: пАцифист
Марина Архипова Мудрец (18237) 14 лет назад
Пацифист - тот, кто за мир против войны.