были ли русские на луне в наше время? или так и не удалось?

Литуся Ученик (241), закрыт 13 лет назад
я всегда думала, что люди уже не раз были на луне и даже проводят там работы, но вчера разговаривала с другом и он меня убеждал, что люди туда не летают и даже, что там были американцы и то под вопросом?
Лучший ответ
Speedmetal Мудрец (14381) 13 лет назад
американцы летали около десяти лет (с 69 по 70ть какой-то. не помню). несколько экспедиций. аполлон номер такой-то. наши не летали. после того, как америкосы опередили нас наше прави-во (при Брежневе) начало готовить проект постройки лунной базы к 2025-30 годам. потом начались политические и экономические проблемы закончившийся развалом союза. на сегодня у нас существует программа пилотируемого полёта на марс в 30е годы этого столетия (иногда называются даты вроде 2025 или ещё что-то из 20х) .
высока вероятность, что америкосы туда летали действительно. но толку от программы аполлон оказалось немного, только идеологические дивиденды, слишком дорого с небольшой отдачей для науки и космонавтики в целом
Остальные ответы
Бобр Оракул (75716) 13 лет назад
Люди, действительно, не раз были на Луне и проводили там работы (ну не отдыхать же туда летали) . Но то были американцы. См. программа Апполон
Алексей Барщевский Мастер (1155) 13 лет назад
Лунная гонка - самое выдающееся событие времен Холодной войны. К сожалению, советскому человеку пройтись по реголиту нашей небесной соседки так и не удалось потому, что все запуски ракеты-носителя Н-1 окончились провалом. Именно этой ракетой предполагалось запустить советского человека в космос, но "выйграла" ракета Вернера фон Брауна "Сатурн-5".
MwenMas Просветленный (44933) 13 лет назад
Американцам удалось. Нашим нет. (((
Пользователь удален Просветленный (41909) 13 лет назад
Наплюй другу в лицо.
Американцы были на Луне 6 раз, а если бы Королёву палки в колёса не вставляли, то и русские тоже были бы пару раз (и може даже раньше американцев).