У меня есть вопрос по поводу ловли щуки более подробная информация внутри.

jenia plotnikov Ученик (149), закрыт 13 лет назад
у меня есть проблемка я хотел половить щуку (не далеко от нас есть речушка) и решил посмотреть где лучше её ловить и увидел что плавает и плескается щука тоесть ловит малька и рядом сидел рыбак и ловил малька и я у него спросил на что лучше ловить щуку именно здесь и он сказал на кружки и после этого возникла проблема что кружки живец есть а ловить на неё не умею вот и спрашиваю у вас чтобы вы мне подсказали подробно как на неё ловить.Помогите пожалуйсто а то я только учусь ловить щуку и много не понимаю(не знаю) заранее спасибо
Лучший ответ
немного Рыбак Мудрец (16629) 13 лет назад
лови просто на живца, летняя жерлица: 1-наплав. 2-основная леска. 3-груз. 4-поводок. 5-живец. преимущество перед кружками-не надо лодку (ловишь с берега), живца садишь на тройник или двойник за хребет. в общем ничего сложного, сам сегодня так ловил

а это сегодня поймано на живца (жерлицу), кило двести
Остальные ответы
Елена Слепнёва Гуру (2971) 13 лет назад
Мой на прошлой неделе флягу щук привёз. Ловил на спининг на блесну (есть вращалки и трещалки).
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268806) 13 лет назад
Вообще то на реках не ловят на кружки. Их течением в миг угонит. А ловля очень проста. Запускаешь кружки в 30-50 метрах друг от друга и следишь за "перевёртышами".Не старайся сразу вытаскивать, дай ей минутку, чтобы поглубже смогла заглотить
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 13 лет назад
Если ты рыбак начинающий, то не морочь себе голову кружками. Для начала можешь попробовать вот такую снасть. К основной леске крепишь достаточно крупный подгруженный снизу поплавок, чтобы в воде сразу занимал нужное положение, а на крючок сажаешь под первый луч спинного плавника живца. Токую снасть не будет сносить течением, а живец свободно плавает по кругу и не путает леску. для лучшей работы снизу под коромыслом можно установить второй вертлюжок покрупнее.