Как правильно редактировать текстуры в World of Warcraft ?

Евгений Александров Ученик (129), закрыт 9 лет назад
Как правильно редактировать текстуры в World of Warcraft ? Существуют программы по созданию, извлечению файлов из архивов *.mpq и программы для конвертирования *.blp формата ( формат изображения игры ) в *.png , *.tga и т.п., однако при конвертировании из blp в png/tga , редактировании их, и обратном конвертировании объем файла уменьшается, видимо по этой причине такая текстура и вызывает критическую ошибку. В любом случае созданную текстуру никак не использовать. На одном из сайтов читал что после патча 3.0.0 извлеченные файлы изображений blp теряют качество и непригодны для дальнейшего использования как текстура игры, однако тем не менее существует так называемый нуд-патч ( Patch-X.mpq ), который работает и по сей день. Суть его заключается в том, чтобы заменить стандартные модели персонажей в нижнем белье на модели ( а вернее текстуры ) без белья. То есть существует какой-то способ грамотного конвертирования текстур ( разница преобразованных мною текстур составляет примерно 2-3 единицы , т.е из объем ниже на это число, хотя формат/размер(ширина высота) не меняется ).
Существуют так же статьи по замене текстур интерфейса ( UI если не ошибаюсь ), но дельных советов по данной теме ятам не нашел.
О том что замена файлов запрещена я знаю, лишний раз писать не обязательно.
Повторю вопрос : как создать/редактировать текстуру для персонажа так, чтобы её можно было использовать в игре, те она не вызывала бы ошибок.
Лучший ответ
sisX Знаток (475) 14 лет назад
Как и ожидалось налетели форумные тролли.
Ответ никак автора НИКАК не удовлетворяет, тем более, что агрумент против этого ответа приведен.
Редактировать текстуры может кто угодно, хоть почтальон Печкин ( администратор сервера так же не имеет права, что либо редактировать, смотрите выше ), были бы программы. О том, что их запрещено редактировать автор упомянул и сказал, что повторять его не надо, его этот запрет мало волнует.
Остальные ответы
Денис Варга Искусственный Интеллект (198139) 14 лет назад
Редактировать текстуры может только админ сервера!
Semperfive Гуру (3443) 8 лет назад
Нашли-ли вы решение для своего вопроса? Сам столкнулся с проблемой обратной конвертации. Хоть текстура и нормально изменяется и конвертируется со всеми исходными параметрами в игре она становится прозрачной.
Минерал Седьмой Ученик (102) 6 лет назад
берёш плагин блп для фотошопа и редактируеш внём блпшки, потом суёш обратно в mpq закрываеш его и смотриш в игре
меня больше интересует как узнать название текстуры определённого предмета, к примеру ваще хз как называется текстура гильдийской гербовой накидки а без названия в игру её не всуниш...